Размер шрифта:

безопасность дорожного движения и эффективная профилактика участия несовершеннолетних в ДТП

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и эффективной профилактики участия несовершеннолетних в ДТП в нашем детском саду прошел III этап широкомасштабной информационно-пропагандисткой социальной кампании "Внимание-дети!". В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий.  Были проведены тематические беседы: «Для чего необходимо соблюдать правила дорожного движения», «Наши помощники на дороге», «Где должны играть дети».  Ребята закрепили знания о понятии, что такое перекресток, узнали, что он бывает регулируемый и нерегулируемый.  Закрепили правила поведения на улице- где можно играть, а где нельзя, как нужно правильно переходить дорогу. Вспомнили правила пользования общественным транспортом. Наши младшие воспитанники изучили знаки ДД, научились правильно переходить дорогу, в нужных местах. Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание-дети!» прошли целенаправленно, уверенно и познавательно. Работа по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма продолжается.

© 2017 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.