для детей - Портал детской безопасности МЧС России

Безопасность  — это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.
Безопасность образовательного учреждения — это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других  чрезвычайных ситуаций.
Безопасность образовательного учреждения включает все виды безопасности – пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывобезопасность; безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания, но, в первую очередь, безопасность от террористической угрозы.
Среди различных видов безопасности для образовательного учреждения  приоритетными являются  пожарная безопасность.
Проблема построения эффективной системы обеспечения пожарной безопасности должна решаться с учетом специфики ДОУ и вероятности возникновения угрозы путем поддержания безопасного состояния объекта в соответствии с нормативными требованиями, обнаружения возможных угроз, их предотвращения и ликвидации. Система пожарной безопасности составляет совокупность методов и технических средств, реализующих мероприятия, направленные на объект угрозы с целью ее снижения, на объект защиты с целью повышения его безопасности, на среду между объектом угрозы и объектом защиты с целью задержания, замедления продвижения, ослабления последствий реализации угрозы.

plakat1m

Видеоролики по гражданской обороне

Памятки и плакаты по гражданской обороне

Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. Ежедневно в сводках новостей можно увидеть сообщение об авариях с участием детей. Родители с самого раннего возраста должны рассказывать, знакомить своих чад с правилами, которые необходимо соблюдать на дорогах. Причем делать это нужно систематически.

Памятки по безопасному поведению на железной дороге и железнодорожном транспорте:

Памятка РЖД

Правила поведения на железнодорожном транспорте