Размер шрифта:

Копилка. Развитие речи детей старшего возраста

Почитайте детям

Речевые логические задачки

Прочитайте ребенку небольшой текст. Задайте вопросы в конце. Если ребенок не запомнил текста и не может ответить на вопросы, то следует прочитать еще раз.

Развиваем воображение. Игры от Джанни Родари

Известный писатель Джанни Родари учит детей играть и фантазиpoвать, сочинять сказки, стихи, загадки, придумывать истории. В его игры можно играть в повседневной жизни – в автобусе, в машине, по дороге в школу и детский сад.

Рассказы по картинкам

Составление небольшого рассказа по картинке – это очень познавательно для малыша, это развивает речь ребенка, обогащает его словарный запас и дает толчок к понятию смысла изображения.

Мы предлагаем вам тематическую подборку картинок для полезного и увлекательного совместного времяпровождения.

В деревне

Времена года

Распорядок дня

Зима

Осень

Мой дом

Прочитай слово по первым буквам

Игра-ребус для детей, которые умеют или учатся читать. Записывайте первые буквы объектов, а потом предложите ребенку прочитать слово, которое получилось.

© 2017 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.