Размер шрифта:

Копилка. Творим, создаем, исследуем

Уроки рисования

Мы предлагаем вашему вниманию простые пошаговые уроки, которые помогут научить ребёнка рисовать. Доходчивые описания помогут быстро и без труда освоить технику рисунка и раскрашивания зверей, птиц, предметов и т.д. Внимательно следуйте описаниям. Рисовать надо в том порядке, который указан цифрами. На заключительном этапе работы сотрите все неправильные линии, чтобы чётко просматривались готовые контуры рисунка. Законченную картинку раскрасьте красками или карандашами. Перед началом работы приобретите альбом для рисования, простые и цветные карандаши, ластик, фломастеры, краски и кисточки.

Уроки рисования

Рисуем сказочных героев

Пластилин предоставляет прекрасную возможность для развития творчества и фантазии, тонкой моторики пальцев рук, а также усвоения ребенком практических навыков при изготовлении поделок. Современные технологии позволили усовершенствовать пластилин. Он стал более мягким и эластичным, чистых и разнообразных расцветок. Пластилин не липнет к рукам. Это делает работу с ним еще более приятной и интересной и для детей, и для взрослых. На занятиях с пластилином развиваются и крепнут пальчики ребенка, что непосредственно влияет на развитие речи и мышления, а творческое создание привлекательного для малыша изделия закладывает фундамент самостоятельности и креативности личности.

Интересные пластилиновые уроки

Лепим из колбасок пластилина

ФИЗИКА ДЛЯ ВСЕХ!

Природа удивительно мудро все расставила по своим местам.

А мы все равно не перестаем удивляться: почему тяжелые корабли не тонут и как огромным самолетам удается отрываться от земли; как получается, что белый луч, преломляясь через капельку дождя, «превращается» в семицветную радугу и земное притяжение заставит яблоко упасть, как бы высоко мы его не подкидывали. Мир полон тайн и загадок. И чтобы за время долгих летних каникул наши дети не разучились: решать, думать, экспериментировать - мы предлагаем вам вместе с ними провести занимательные опыты!

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ

ОПЫТЫ НА КУХНЕ

НАУЧНЫЕ ОПЫТЫ

Лего-конструирование

С помощью лего-конструктора ребята могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, тренируя глазомер. Игры с лего стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству.

ИЗУЧАЕМ ЦИФРЫ С ЛЕГО

СХЕМЫ ЛЕГО

МАСТЕР.jpg Мастерим с детьми. Поделки своими руками из различных материалов и на совершенно разные темы представлены в этом разделе.

ДРАКОНЧИК

КОРАБЛИК ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ТРУБОЧЕК

ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ

ПИРАТСКИЙ КОРАБЛЬ ИЗ ЛОТКОВ ОТ ЯИЦ

ПОДЕЛКИ ИЗ МАКАРОН

ФОТОРАМКА ИЗ ПАЗЛОВ

РЫБКА

ФАНТАЗИРУЕМ С КРУПОЙ

Досуг с пользой: забытые бумажные куклы

Люди играют с бумажными куклами уже не один век. Некоторые из таких кукол являются настоящим произведением художественного искусства и прививают эстетический вкус, некоторые весьма схематично отображают сходство с человеческим существом, зато прекрасно помогают играющему ребенку развивать мелкую моторику, но, самое главное, бумажная кукла способна объединить за общим делом всю семью.

КУКЛЫ РЕТРО

ПРИНЦЕССЫ

КУКОЛКИ

© 2017 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.