Копилка. Подготовка к школе

Проверка памяти перед школой

Предлагаем вашему вниманию занимательный материал для проверки развития памяти перед поступлением в школу.

Перед началом занятий разрежьте карты по пунктирным и сплошным линиям. У вас получится 24 карточки с заданиями и 24 маленькие карточки с картинками.

Карточки с заданиями предлагаются ребенку по одной. Прочитайте ребенку задание, предложите выбрать правильный ответ из четырех предложенных вариантов. Сравните ответ ребенка с правильными ответами, если они совпали, дайте малышу карточку с картинкой.

Когда все задания будут выполнены, сосчитайте вместе с ребенком, сколько он набрал карточек.

pamjat7-200x200.jpg

Тесты на готовность к школе

Можно ли предупредить возможные трудности обучения ребенка в школе? Конечно! В этом разделе сайта Вы найдете простые, но эффективные упражнения, которые помогут развить речь, мышление, внимание, память и мелкую моторику вашего ребенка.

Проверка знаний о природе

Предлагаем вашему вниманию занимательный материал для проверки знаний о природе перед поступлением в школу.

kartochki-priroda12-200x200.jpg

500 вопросов для проверки готовности к школе

Задания помогут развить кругозор, увеличить словарный запас, развить внимание и память, подготовить руку к письму.