Копилка. Развитие реди детей среднего возраста

лщщ.jpg

2-min.jpg

3-min.jpg

Речевые игры для детей

Хотите, чтобы ребенок грамотно говорил, — тренируйте его. Здесь вам поможет чтение и, конечно, игры. Чем чаще вы будете заниматься с ребенком, тем более развитой и сложной будет становиться его речь.

РЕЧЕВЫЕ ИГРЫ

Расскажи сказку по картинкам

Развиваем речь, воображение, фантазию и память. Прочитайте сказку ребёнку вслух и покажите ему картинки, а затем попросите малыша рассказать эту сказку самостоятельно. Ребёнок использует слова из прочитанной сказки и, конечно, добавит что-то от себя. Помогут ему в этом картинки, которые он будет при этом рассматривать. Чтобы ребёнку было легче и интереснее пересказывать сказку, задайте ему несколько вопросов.

РАССКАЖИ СКАЗКУ ПО КАРТИНКАМ