Копилка. Творим и мастерим для детей среднего возраста

Аппликации из геометрических фигур

Красочные аппликации помогут организовать досуг ребенка. Из цветной бумаги вырежьте разные геометрические фигуры (круги, квадраты, трапеции и т.п.) и попробуйте составить из них картину. Фантазируйте, вспоминая цвета, формы и размеры.

АППЛИКАЦИИ

Пластилинография

Освоение отдельных технических приемов пластилинографии вполне доступно детям дошкольного возраста и может внести определенную новизну в творчество детей, сделать его более интересным и увлекательным.

Пластилинография имеет ярко выраженные характерные черты: традиционность, коммуникативность, коллективный характер творчества, высокое совершенство языка, связь с окружающей жизнью.

Предлагаем вам совместно с детьми создать свои шедевры. Для шаблонов можно использовать любые раскраски с крупными рисунками.

Желаем творческих успехов!

ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ