Копилка. Окружающий мир для детей среднего дошкольного возраста

Ориентировка в пространстве

Данные занимательные развивающие задания предназначены для детей среднего дошкольного возраста. Пространственные понятия: слева, справа, направо, налево, до и после необходимы для изучения и запоминания малышом. Поэтому данные знания необходимо закреплять в повседневной жизни.

Расскажите детям о грибах

Грибы – загадочные организмы, которые ученые выделяют в отдельное царство – царство грибов.

Огромное количество грибов существует на Земле, некоторые из них опасны, а некоторые, наоборот, очень полезны для человека. Одни едва заметны человеческому глазу, а другие достигают довольно-таки внушительных размеров. Одни человек употребляет в пищу, а другие обходит стороной. И конечно, их нужно знать в лицо, даже детям.

ГРИБЫ

Игра «Живое – неживое» поможет вашему малышу закрепить понятия об объектах живой и неживой природы. Понять, что живая и неживая природа тесно переплелись в нашем мире. Все живые организмы погибли бы без неживой природы, в тоже время и сама неживая природа не может существовать без живой.

Предлагаем вашему вниманию игры с животными, которые не только помогут вам вспомнить разнообразие животного мира, но и развить внимание, логику и пространственное воображение.

НАЙДИ НУЖНОЕ ЖИВОТНОЕ

КТО СЛЕДУЮЩИЙ

ПОСЧИТАЙ ЖИВОТНОЕ

Расскажите детям о профессиях

В наши дни профессий очень много, и мы должны помочь ребенку ориентироваться в этом многообразии ремесел.

ТАКИЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ РЕМЕСЛА

ПРОФЕССИИ В СТИХАХ

Анатомия для малыша

Приходит момент, когда ребенок начинает интересоваться своим телом. Ему все интересно, хочется знать для чего это или то, как это устроено. Заметив, что ребенок интересуется анатомией своего тела, ему надо помочь. В доступной и интересной форме, поэтапно рассказать о его строении.