День космонавтики - 2024

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Ребята на протяжении всей неделе изучали космос, знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о Белке и Стрелке, о видах космических станций и тд. Изучали строение ракет и жизнь космонавтов в космосе. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах.

Подготовительная группа № 8 встречала своих гостей-друзей, учеников школы № 64, которые провели познавательное занятие, посвящённое Дню космонавтики: ребята закрепили знания о космонавтах, увидели различные космические аппараты, отвечали на вопросы теста: кто первый из космонавтов оказался на Луне, всегда ли были удачными полёты в космос, позывной Юрия Гагарина и т д. В конце мероприятия, каждый из ребят полетел в космос на своей ракете!

 

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки