проект "Русская матрешка"

В старшей группе  № 5 был запущен проект "Русская матрешка".

Цель: воспитание интереса к истории России, народному творчеству на примере русской национальной игрушки.

Матрешка – самая известная русская игрушка. Но мало кто знает, откуда появилась матрешка. Появление матрешек удивляет – что же таится внутри, какая она, самая маленькая куколка! Когда главный секрет открыт, начинается игра: какая фигурка меньше – больше, выше – ниже. Наша работа посвящена изучению возникновения матрешки и использования ее. Так же на группе создан музей матрешек, в котором ребята могут изучить все росписи народной игрушки.