"Уроки осторожности" весной

Справа лёд и слева лёд —

Гололёд, гололёд.

Осторожнее, народ!

Требует внимания лёд!

19 марта старшая группа № 5 посетила детскую библиотеку. Там ребятам рассказали об "Уроках осторожности" весной.  Показали слайд- презентацию с различными опасными ситуациями, которые нам преподносит весна. Это и гололедица, и сосульки, и тонкий лёд на реке, и, конечно, сход снега с крыш. С ребятами проведена беседа как вести себя, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. В завершении ребята посмотрели мультфильм " Гололедица".

А на обратном пути в детский сад, воспитанники группы решили заглянуть в лес и проверить свои экокормушки, которые ребята повесили зимой. К нашей огромной радости, птички съели все угощения! Довольные, ребята вернулись в группу!