Новости профсоюза

Интеллектуальная игра «Битва умов» среди педагогов города Иваново

«Битва умов» проводится ежегодно и с каждым годом увеличивает количество участников турниров. Участниками игры являются команды педагогов города Иваново.

«Битва умов» - командная игра, целью которой является расширение кругозора участников интеллектуальной игры; повышение общей культуры слушателей; развитие умения работать в команде. В этом году наш детский сад представляли педагоги в составе: Дворовой Е. А., Морозовой А. Н., Шкода О. А., Ефимкиной М. В. и Зражевской Л. А.

View the embedded image gallery online at:

21 марта 2019 года в нашем детском саду прошло отчетно-выборное  профсоюзное собрание, на котором был заслушан отчет  председателя ППО Дильман Г.А., уполномоченного по охране  труда Городиловой О.В. за период с февраля 2017 года по март 2019 года. На собрании присутствовало 25 человек, это составляет более 80% численности ППО.

Доклад  был внимательно выслушан,  были заданы вопросы членами профсоюза  о текущей деятельности ППО и о перспективах развития профсоюзного движения в дошкольном учреждении. Работа профкома нашего детского сада была признана удовлетворительной.  В ходе собрания были  вновь избраны комиссии на период с марта 2019 года по март 2021 года:

Председатель ППО – Дильман Г.А.

Профком  - Дворова Е.А.,  Шадрова Л.А.,  Андреевских О.П.

Уполномоченные по охране труда – Колобкова И.В., Ефимкина М.В.

Ревизионная комиссия: Рымар Е.Н., Галкина О.Н., Голикова Н.В.

Председатель поблагодарил всех присутствующих за помощь и активное участие в работе ППО, а также выразил пожелание вновь избранным комиссиям быть востребованными, эффективными, результативными в своей деятельности.

View the embedded image gallery online at:

10 февраля в парке «Харинка»  в городе Иваново состоялась традиционная открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

В этом году участниками гонки «Лыжня России» в Ивановской области стали более пяти тысяч человек. Спортсмены выходили на дистанции от 1 км до 10 км в соответствии с их возрастом и квалификацией. Наш детский сад представляли члены профсоюза - педагоги Дворова Е.А. и Морозова А.Н. Все участники забега получили массу положительных впечатлений, детям организаторы вручили сладкие подарки.

Желаем всем дальнейших спортивных успехов!!

1198591

Познавательно-развлекательная игра "Эко-квест"

3 ноября 2017 года на базе МБУ ДО ЦДТ № 4  прошла  познавательно-развлекательная игра «Эко-квест», организованная горкомом профсоюза образования. Игра была приурочена Году экологии и ставила своей целью не только активизацию экологических знаний, но и создание условий для сплочения членов первичных профсоюзных организаций учреждений образования.

В интеллектуально-творческой игре приняли участие 10 команд из 10 образовательных учреждений  города Иванова.

Наш детский сад представляли: Дворова Е.А., Скляренко И.С., Андриевская О.П., Морозова А.Н. и Тымчук Н.Б.

Наши сотрудники с достоинством прошли все испытания и заняли III место. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!!!

View the embedded image gallery online at:

Городской спортивный праздник «Навстречу ГТО!»

31 марта прошел городской спортивный праздник «Навстречу ГТО!» для работников учреждений образования города.

В соревнованиях приняли участие более 80 представителей учреждений общего, дополнительного и дошкольного образования.
Наша команда стала победителем в номинации "Лучший творческий проект".
Команда, председатель профсоюза и заведующий были нараждены грамотами и дипломами.

Познавательно – развлекательная игра «КиноЕралаш»

18 ноября команда профсоюзных активистов детского сада № 152 приняла участие в познавательно-развлекательной игре «КиноЕралаш», посвящённой Году Российского кино. Организаторами мероприятия стали Ивановская городская организация профсоюза работников народного образования и науки и ДДТ № 3. Участников «КиноЕралаша» ждали увлекательные конкурсы: «Кинопоиск», «Коламбия Профсоюз» представляет, «Вам и не снилось», «Музыкальный киоск», «Операция «Ы» и другие приключения, конкурс капитанов «Кот в мешке», а ещё море позитивных эмоций.

Наша команда «Удача», в составе Дворовой Е.А., Городиловой О.В., Скляренко И.С., Тымчук Н.Б. и Морозовой А.Н., заняла II место и в качестве премии получила куклу ручной работы.

Так держать!